Замена датчиков типа БСКТ

Модератор: Денис Кашин

Ответить
Шурушкин Алексей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 10:31

Замена датчиков типа БСКТ

Сообщение Шурушкин Алексей »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность замены датчиков углового положения типа БСКТ 265, БСКТ 1065 на современные датчики, в частности ЛИРы?, или датчики фирм "партнеров"? Датчик необходим в маслостойком исполнении с рабочим диапазоном температур до +100 гр. (используется на горячем оборудовании).
Дмитрий Ряполов
СКБИС
СКБИС
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 09:52

Сообщение Дмитрий Ряполов »

Добрый день, Алексаей!
В Интернете я не нашел параметров указанных Вами датчиков. Пришлите, пожалуйста их описание нам на lir@skbis.ru c пометкой "для Ряполова Дмитрия".
Шурушкин Алексей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 10:31

Сообщение Шурушкин Алексей »

Добрый день!
У меня есть только паспорта датчиков, но в них нет параметров сигналов. БСКТ-265 – бесконтактный синус косинусный трансформатор 2-а периода на оборот 65 мм диаметр корпуса. БСКТ-1065 – 10-ть периодов на оборот. Частота возбуждения 4 кГц.
Амплитуда напряжения генератора сильно промодулирована вращением датчика от 10 до 20V (возможно токовый сигнал).
Дмитрий Ряполов
СКБИС
СКБИС
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 09:52

Сообщение Дмитрий Ряполов »

Здравствуйте, Алексей!
У нас есть очень похожие датчики http://www.skbis.ru/index.php?p=3&c=10
Напряжение питания 7 В, частота возбуждения 10 кГц, один период на оборот - немного отличается от нужных Вам параметров. Вначале следующей недели на совещании с коллегами я подниму вопрос о том, сможем ли мы сделать 2 периода сигнала на оборот, частота возбуждения 4 кГц, напряжение питания 20 В.
Шурушкин Алексей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 10:31

Сообщение Шурушкин Алексей »

Добрый день Дмитрий!
Да сигналы похожи на наши, только амплитуды другие. По поводу сделать датчики конечно спасибо, но из-за двух датчиков в год, думаю, не стоит заморачиваться. На данный момент их еще можно найти в неликвидах.
Дмитрий Ряполов
СКБИС
СКБИС
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 09:52

Сообщение Дмитрий Ряполов »

Алексей, я все равно подниму этот вопрос на совещании в понедельник. Зайдите, пожалуйста, сюда на форум на следующей неделе.
Ответить