LM-10

Модератор: Денис Кашин

Ответить
iIi_WARHEAD_iIi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 09:01

LM-10

Сообщение iIi_WARHEAD_iIi »

Здравствуйте.
Какая стоимость цифрового датчика LM-10 разрешения 1мкм и программируемого датчика.
Цена за погонный метр самоклеющейся магнитной шкалы с защитной пленкой.
И цена на самоклеющиеся реперные точки.
Сергей Ефимов

Сообщение Сергей Ефимов »

Добрый день!

Стоимость головки энкодера LM 10 составляет 9720 рублей вне зависимости от разрешения.
Стоимость метра ленты с защитной фольгой 2720 рублей.
Стоимость референтной метки 400 рублей.

С уважением,
Ефимов С.Е.
Начальничек

Сообщение Начальничек »

Хотелось бы знать, как эти линейки проявили себя в России. Кто-нибудь уже проэксплуатировал пару лет?
И еще - совместимы ли они с системами типа NC-110,210,310?

СКБ ИС, каковы рекомендации по этим линейкам? Как защищать ленту?
Начальничек

Сообщение Начальничек »

Мы ищем вариант на станок 2А636Ф1 - уже провели модернизацию. Поставили преобразователи угловых перемещений на все оси. Но столкнулись с тем, что "люфты" - 0.2-0.3 По механике перебрали все что можно, все проверили - люфтов нет. Есть мнение, что так как станок тяжелый - "тянет" на столько ходовой винт. Потому что при движении в одну сторону в зависимости от положения - в начале, в середине и конце ходового винта - показания недоездов-переездов разнятся на увеличение.
Линеек мы изначально боялись, так как из-за таких показаний механики - при например круговой интерполяции, возникается явление резонанса(на всех расточных станках от разных производителей с которыми сталкивались) в переходных точках. Станок начинает раскачиваться.
Теперь вот думаем о приобретении линеек. Пускай раскачивается - но нормально позиционирует в точки. Но есть сомнения еще в следующем. Например по оси W в процессе работы там стружки собирается как правило по колено. Места под линейку не предусмотрено, как ее там защитить?
Есть ли у вас примеры установки линеек на такой станок? Есть ли фото и рекомендации?
Вопрос про LM-10 от RENISHAW связан с тем, что ее легче установить, вероятно легче защитить. Длины основных осей у нас 2000х1600х1600.
Дмитрий Ряполов
СКБИС
СКБИС
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 09:52

Сообщение Дмитрий Ряполов »

Здравствуйте.

Передал Ваш вопрос специалистам, сегодня обещали ответить здесь.
Дмитрий Ряполов
СКБИС
СКБИС
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 09:52

Сообщение Дмитрий Ряполов »

Здравствуйте!

Я поговорил со специалистом, который непосредственно помогает устанавливать наши линейки на станки, и вот вкратце его советы:

Вы правы, возникает деформация винта. Если посчитать, то усилие для деформации винта на 0,1 мм окажется не таким большим, как может показаться на первый взгляд. Лучше если на станке используется шариково-винтовая пара.

Ситуацию часто можно решить малой кровью следующим образом: если есть повторяемость в измерениях (а она на этом станке должна быть достаточно приличной), то можно ввести коррекцию в блок индикации (или ЧПУ, например). Это – быстрый и самый дешевый вариант. Если в Вашем отсчетном устройстве нет возможности ввести коррекцию, можем предложить блок HEIDENHAIN, например. Наши специалисты могут выехать к Вам и помочь провести коррекцию станка.

Установка линейных датчиков тоже должна решить проблему. Только устанавливать магнитную ленту при таком количестве стружки лучше не надо. Здесь рекомендуем наши линейки ЛИР-9. Установить их необходимо головкой вниз, такое крепление обеспечит надежную работу и исключит вероятность попадания стружки внутрь.

По всем вопросам, связанным с установкой линеек на станок лучше позвонить нам и поговорить по телефону со специалистами. Они расскажут подробно о всех нюансах.

Извините за задержку с ответом.
Pointer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 00:34

Сообщение Pointer »

Какова цена LM10 и сопутствующих товаров на сегодняшний день? Какие сроки поставки для датчика на 50 мкм и 10 мкм?
Дмитрий Ряполов
СКБИС
СКБИС
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 09:52

Сообщение Дмитрий Ряполов »

К сожалению, я не могу назвать цену на LM10. Пожалуйста, позвоните по телефону нашим менеджерам. Они также скажут какой срок поставки на сегодня.
Ответить