вопросы по измерительной системе HEIDENHAIN LB 382

Модератор: Денис Кашин

Ответить
sirotin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 08:49

вопросы по измерительной системе HEIDENHAIN LB 382

Сообщение sirotin »

Здравствуйте! Вопрос к специалистам СКБИС
Для модернизации станка ИР 1600 наше предприятие может приобрести у СКБИС измерительную систему HEIDENHAIN LB 382, в связи с этим возникли следующие вопросы:

1. при заказе HEIDENHAIN LB 382 длиной 8 метров для транспортирования нужно ли разбирать линейку, если линейка разбирается на части (какова длина каждой части ?), каким образом она потом собирается и нужно ли для этого специальное оборудование.
2. каким образом эту измерительную систему состыковать с FMS 3200, у нас с данной системой ЧПУ используется плата ЛИР 930- эта плата в данный момент работает с датчиками ЛИР 158А.
К плате ЛИР 930 мы и собираемся подключить преобразователь линейных перемещений HEIDENHAIN LB 382 для оси Х, для остальных осей будут использоваться инкрементные линейные фотоэлектрические преобразователи ЛИР.

3. В описании ЛВ 382 написано "При помощи внешнего интерполятора можно преобразовать в сигналы типа ПИ с дискретностью 1 мкм, 5 мкм или 10 мкм. Точность 5 мкм." Что представляет из себя внешний интерполятор, в нашем случае его нужно будет заказать отдельно?
Нам требуется обеспечить точность позиционирования 1мкм, при использовании ЛВ382 будет ли обеспечена такая точность?
Сергей Ефимов

Re: вопросы по измерительной системе HEIDENHAIN LB 382

Сообщение Сергей Ефимов »

Здравствуйте,
спасибо за Ваш запрос.

Линейка LB382 с длиной измерения 8040 мм будет поставляться в разобранном виде, максимальная длина вместе с упаковкой около 2400 мм.
Инструкцию по сборке мы прилагаем на русском языке, а также имеем возможность установить данную линейку на Вашем оборудовании силами наших специалистов.
Стыковать с нашей платой ЛИР-930 можно преобразовав сигнал из СН (у линейки) в тип ТТЛ (ПИ), это можно сделать с помощью ЛИР-960.
Если Вам нужно РАЗРЕШЕНИЕ 1 мкм, то Вам необходим ЛИР-960-СН-НП-10. ЛИР-960 - это отдельный небольшой блок, его описание можно найти по ссылке http://www.skbis.ru/index.php?p=3&c=8&d=114
Прошу не путать разрешение с точностью - точность этой линейки +/- 5 мкм на метр.

Буду рад ответить на Ваши вопросы, пожалуйста, задавайте их на адрес s.efimov@skbis.ru

С уважением,
Ефимов С.Е.
Ответить