Программирование ЛИР-ДА158Ж

Модератор: Денис Кашин

Ответить
mr.J
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:20

Программирование ЛИР-ДА158Ж

Сообщение mr.J »

Здравствуйте!
Есть вопрос по поводу программирования ЛИР-ДА158Ж 16-05-RS-32.
Я пишу драйвер Linux, который должен читать значение из этого энкодера. Смотрю осциллографом сигналы на линиях CLOCK и DATA. Судя по временной диаграмме, я должен выставить CLOCK в "0", и через время t1 энкодер должен установить линию DATA в "0", но почему-то этого иногда не происходит, т.е. я устанавливаю CLOCK в "0", но DATA остаётся в "1". Т.е. иногда как-будто не производится преобразование текущей позиции в код (в течение t2), но тем не менее, далее, после промежутка t2, на шине DATA "появляются какие-то биты". Соответственно, значение читается мягко говоря не правильное. В чём может быть проблема?
mr.J
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:20

Программирование ЛИР-ДА158Ж

Сообщение mr.J »

Этот вопрос снят. Извиняюсь, одного периода не досчитался и энкодер, видимо, возвращался в исходное состояние.
Но есть ещё один вопрос - как программировать энкодер АС 36 SSI + BiSS? Где можно взять документацию с временной диаграммой и т.д?
Если применить ту же диаграмму, что и для ЛИР-ДА158Ж, то не работает.
mr.J
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:20

Программирование ЛИР-ДА158Ж

Сообщение mr.J »

Все предыдущие вопросы сняты!
Если кому интересно как программировать Hengstler AC36 SSI 1212AR.41SBA вот ссылка http://skbis.ru/index.php?p=17 , программировать нужно по диаграмме №5 "Последовательный SSI (обычный, без добавочного бита ALARM)".
Спасибо тех. поддержке за оперативный саппорт! ;)
Ответить