непромышленное применение, модификации

Модератор: Денис Кашин

Ответить
serg_fry
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:15

непромышленное применение, модификации

Сообщение serg_fry »

Здравствуйте,

Мне требуется абсолютный датчик угла поворота. Разрешение не менее 21 разряда на оборот. Достаточно однооборотного.
Насколько я понял, такую точность обеспечивают только датчики оптоэлектронного типа.
Задача непромышленная, тоесть для нее неактуальны многие показатели (степень защиты от внешних воздействий, вибрационное ускорение, допустимая осевая нагрузка на вал и пр. ). Так же избыточен RS-422.

Вопрос: есть ли подобные модификации датчиков?
Dimm
Site Admin
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:02

Re: непромышленное применение, модификации

Сообщение Dimm »

Добрый день!
Возможно для Вашей задачи подойдет наш новый оптоэлектронный однооборотный абсолютный датчик ЛИР-ДА235 с разрешением 21 бит.
serg_fry
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:15

Re: непромышленное применение, модификации

Сообщение serg_fry »

Да, я уже узнал цену на него. Для нашей задачи дороговато.
Собственно цена не удивила.
Я хотел узнать какой вклвд в стоимость вносит конструкция (защита, прочность и пр.).
Наксолько будет дешевле датчик не промышленного класса. И есть ли такие в природе.
Dimm
Site Admin
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:02

Re: непромышленное применение, модификации

Сообщение Dimm »

В таком случае видимо мы ничем не сможем Вам помочь - каких либо специальных "непромышленных исполнений" для абсолютных датчиков у нас нет. Также я затрудняюсь ответить на вопрос о вкладе в стоимость, т.к. далек от нюансов ценообразования. Возможно кто либо из специалистов отдела маркетинга сможет Вам ответить.
Знаю что существуют комплекты для самостоятельной сборки энкодеров. Ценой и характеристиками не интересовался.
serg_fry
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:15

Re: непромышленное применение, модификации

Сообщение serg_fry »

Спасибо за ответ.
Ответить