Замена энкодера HEIDENHAIN ERN 480 на аналог

Модератор: Денис Кашин

Ответить
michael-99
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:58

Замена энкодера HEIDENHAIN ERN 480 на аналог

Сообщение michael-99 »

Имеется родной энкодер HEIDENHAIN ERN 480, каким энкодером его 100% можно заменить? Подойдет ли на замену энкодер EIL580P?
У нас используется штекер 17-pin, хотя реально там используется 10 контактов. Данный энкодер у нас установлен на SIMODRIVE 611.
Денис Кашин
СКБИС
СКБИС
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:38
Контактная информация:

Re: Замена энкодера HEIDENHAIN ERN 480 на аналог

Сообщение Денис Кашин »

Здравствуйте,
100% нашими заменить не получится, у них другие присоединительные размеры.
Попробуйте посмотреть ЛИР-250
http://skbis.ru/index.php?p=3&c=4&d=22
michael-99
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:58

Re: Замена энкодера HEIDENHAIN ERN 480 на аналог

Сообщение michael-99 »

Денис Кашин писал(а):Здравствуйте,
100% нашими заменить не получится, у них другие присоединительные размеры.
Попробуйте посмотреть ЛИР-250
http://skbis.ru/index.php?p=3&c=4&d=22
Не очень понятно, что значит другие присоединительные размеры, если про разъемы, так у EIL580P разъема вообще нет, а если по количеству проводов, да у него на 2 меньше, но ведь если исходить из схемы подключения HEIDENHAIN ERN 480, у него 1 и 7 соединяются вместе, а также 4 и 10 тоже вместе. Или вы имели ввиду/, что там вообще разные сигналы (параметры)
Денис Кашин
СКБИС
СКБИС
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:38
Контактная информация:

Re: Замена энкодера HEIDENHAIN ERN 480 на аналог

Сообщение Денис Кашин »

Я имею в виду, что у нашего датчика другой диаметр корпуса, другое расположение крепёжных отверстий, другой внутренний диаметр полого вала.
По электрическим параметрам я, как раз, проблем не вижу. Протокол ПИ 5В ТТЛ совместим с Хайденом; нужное количество импульсов, скорее всего, сделаем; разъём Хайдена 17 пин распаяем, если вы пришлёте.
michael-99
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:58

Re: Замена энкодера HEIDENHAIN ERN 480 на аналог

Сообщение michael-99 »

Денис Кашин писал(а):Я имею в виду, что у нашего датчика другой диаметр корпуса, другое расположение крепёжных отверстий, другой внутренний диаметр полого вала.
По электрическим параметрам я, как раз, проблем не вижу. Протокол ПИ 5В ТТЛ совместим с Хайденом; нужное количество импульсов, скорее всего, сделаем; разъём Хайдена 17 пин распаяем, если вы пришлёте.
Да вроде как раз по механическим параметрам встал, но система его не видит, т.е. выдает не "ошибку по сигналам", а что типа нет энкодера ("не видит")
Денис Кашин
СКБИС
СКБИС
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:38
Контактная информация:

Re: Замена энкодера HEIDENHAIN ERN 480 на аналог

Сообщение Денис Кашин »

Да, я дал вам немного ошибочную информацию.
У энкодера ERN480 выходной сигнал синусоидальный, 1Vpp. А я вам порекомендовал ПИ. Правильно будет СН.
Теоретически, наш вид выходного сигнала "СН" совместим с ним, но необходимо указать, что идёт подключение к системе с датчиками Heidenhain. Тогда мы откалибруем выходные сигналы по тестеру Heidenhain.
michael-99
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:58

Re: Замена энкодера HEIDENHAIN ERN 480 на аналог

Сообщение michael-99 »

Денис Кашин писал(а):Да, я дал вам немного ошибочную информацию.
У энкодера ERN480 выходной сигнал синусоидальный, 1Vpp. А я вам порекомендовал ПИ. Правильно будет СН.
Теоретически, наш вид выходного сигнала "СН" совместим с ним, но необходимо указать, что идёт подключение к системе с датчиками Heidenhain. Тогда мы откалибруем выходные сигналы по тестеру Heidenhain.
Посоветуйте, тогда как нам правильнее поступить, т.к. энкодер EIL580P уже приобретен, к нему подпаяли разъем от HEIDENHAIN ERN 480, нужно откалибровать выходные сигналы по по тестеру Heidenhain? Где и как это возможно сделать, какова стоимость услуги и самое главное каков процент, что это даст положительный результат, т.е. наш станок заработает с этим энкодером?
Денис Кашин
СКБИС
СКБИС
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:38
Контактная информация:

Re: Замена энкодера HEIDENHAIN ERN 480 на аналог

Сообщение Денис Кашин »

Здравствуйте,
как таковой калибровки произвести нельзя, так как для этого необходимо вскрывать энкодер. Проверку выходных сигналов можно произвести у нас, на тестере Heidenhain PWM 9. Стоимость можете уточнить в отделе продаж. Честно сказать, если EIL580P не работает и разъём припаян верно, процент успеха с ним невелик.
Ответить