Назначение референтных меток

Модератор: Денис Кашин

Ответить
робокоп
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 22:43

Назначение референтных меток

Сообщение робокоп »

Уважаемые специалисты скбис ,сформулируйте пожалуйста полностью назначение референтных меток. На нашей линейке они повторяются каждые 20мм и 10мм .Метки кодированые . Определяет ли станок по ним свое реальное положение. То есть должен ли станок после выключения питания и повторного включения становится в туже точку с точностью определяемой растоянием между референтными метками и с теми же показаниями индикации. Теперь суть проблемы. Мы приобрели лир7 и она не становится в исходную точку ПОСЛЕ ВЫКЛЮЧЕНИЯ ПИТАНИЯ .ПОКАЗАНИЯ ИНДИКАЦИИ ПРОИЗВОЛЬНИЕ.Референтные метки станок воспринимает .То есть после включения питания станок премещается между референтными метками касается их останавливается но показания индикации могут сильно отличатся от тех которые были до выключения .С уважением и извинениями по сути вопроса. Линейка хаденхайм ls403c Вячеслав
Сергей Ефимов

Re: Назначение референтных меток

Сообщение Сергей Ефимов »

Здравствуйте,

Да. по референтным меткам "станок" определяет свое место положение, в случае кодированных меток, если "станок" находится между реф метками, чтобы понять свое положение, Вам ему надо проехать до ближайшей метки.

Насколько я понимаю, у вас был случай неправильной установки линейки "задом наперед" - то есть перепутаны начало и конец отсчета.

С уважением,
Ефимов С.Е.
Ответить