Выбор УЦИ

Модератор: Денис Кашин

Ответить
yrij
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 09:11

Выбор УЦИ

Сообщение yrij »

Помогите подобрать УЦИ для индикации линейного перемешения (размеры в бумагорезательной машине) датчиком является энкодер типа ЛИР- 180А
Dimm
Site Admin
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:02

Re: Выбор УЦИ

Сообщение Dimm »

Посмотрите однокоординатные индикации ЛИР-510 и малогабаритную ЛИР-510М. На бумагорезательные машины также порой заказывают ЛИР-512 с функцией управления.
yrij
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 09:11

Re: Выбор УЦИ

Сообщение yrij »

Я извиняюсь,что возвращаюсь к той же теме через столько лет.Прихоть начальства.
Возможна ли работа ЛИР 512 с датчиком ЛИР180А в режиме измерения и управления положения балки в бумагорезательной машине.
Из документации не совсем всё понятно
Датчик ЛИР-180А 250-05-ПИ.
точности достаточно 100мкм.
Заранее спасибо.
Igorekm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 22:13

Re: Выбор УЦИ

Сообщение Igorekm »

Помогите подобрать комплект для визуализации перемещения с точностью 0.2мм. Для отрезного станка ,видео по ссылке ниже, извините вставить видео не получилось, https://mega.nz/#!TktTyb6I!msWHfsNbxXJm ... D0b7C8kbJE. Примерно я посмотрел УЦИ ЛИР-510, а вот какой круговой датчик выбрать и хотелось бы его прямо с осью тянущего ролика напрямую связать, без дополнительных промежуточных передаточных механизмов кроме муфты разумеется. И ещё если так подключить круговой датчик как в параметрах прописывается величина перемещения за один оборот я так и не понял, или все-таки нужно какое-то промежуточное звено чтобы согласовать разрешение датчика с величиной перемещения исполнительного органа, в данном случае тянущего роликану или упора?
Денис Кашин
СКБИС
СКБИС
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:38
Контактная информация:

Re: Выбор УЦИ

Сообщение Денис Кашин »

Здравствуйте,
думаю, вам подойдёт простой инкрементный датчик оптический ЛИР-158 или магнитный ЛИР-МИ158 (если хватит точности 0,5 градуса).
Рассчитываете, сколько участков 0,2 мм пройдёт на один оборот вашего лимба. Дискретность датчика берите с запасом, хотя бы в 2 раза больше - для минимизации влияния младшей дискреты на точность.
Количество импульсов датчика будет в 4 раза меньше рассчитанной дискретности.
Далее - выбираете УЦИ. ЛИР-510 - программируется у нас при её производстве. Подробнее можно узнать, позвонив по тел.(812)3341772 доб.119 (Андрей Игоревич).
ЛИР-510М.01 - малогабаритная, настраивается заказчиком.
Ответить