6720ВФ2

Модераторы: Денис Кашин, Плутахин Денис

Ответить
lsgosha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:51

6720ВФ2

Сообщение lsgosha »

Здравствуйте на станке 6720ВФ2 возникла проблема с Ljumo-61 нужна замена на сппу,линеек,посоветуйте пожалуйста что нужно приобрести у вас.
Если можно то пример подключения этого комплекта.
Есть ли возможность вводить управляющие программы с пульта оператора?
Спасибо.
Плутахин Денис
СКБИС
СКБИС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 13:44
Контактная информация:

Re: 6720ВФ2

Сообщение Плутахин Денис »

Для замены ЛЮМО на данном станке можно использовать два варианта модернизации.

1. Комплект СППУ с контроллерами движения ЛИР980 , выходы которого подключаются к реле которые осуществляют управление осями станка и уставками скорости подачи. На входы контроллеров подключаются сигналы с кнопок управления станком. Логика переключения и торможения осей при подходе к конечной координате прописана в пульте оператора ЛИР581. Контроль за выходом оси в заданную координату осуществляется с помощью линейных датчиков перемещений. Данный вариант дешевый и быстрый , но надежность и функциональность станка увеличится не сильно, так как остается большое количество реле для задания величины подачи.

2. Комплект СППУ с контроллерами движения ЛИР983 с аналоговым выходом. На входы контроллеров так же подключаются сигналы с кнопок управления станком, а скорость подачи уже определяется напряжением на аналоговом выходе контроллера движения, которое подается посредственно на электропривод. Дискретные выходы контроллера используются для переключения муфт выбора осей и управление шпинделем. В данном варианте модернизации появляется возможность плавно задавать и регулировать скорость подачи из управляющей программы. Также можно использовать внешний корректор подачи и маховичок.

Стандартный комплект СППУ включает в себя
1. Панель оператора ЛИР581
2. Блок питания ЛИР989
3. Трасса связи с необходимой длиной между БП и панелью оператора.
4. Контроллер движения ЛИР980 или ЛИР983 (один контроллер может управлять двумя осями)
5. Контроллер входов/выходов ЛИР987 для расширения количества дискретных вх/вых в СППУ
6. Дополнительно можно использовать контроллер электроавтоматики ЛИР986 в случае замены релейной логики станка (например управление шпинделем, смазкой и т.п.)
Ответить