Хайденхайн

Модератор: Сергей Ефимов

Хайденхайн

Сообщение Олег » Вт июл 22, 2008 2:54 pm

С удивлением обнаружил, что Вы продаете продукцию компании Хайденхайн. Какое отношение Вы имеете к этой уважаемой компании?
Олег

Сообщение Виталий Смирнов » Ср июл 23, 2008 8:50 am

Добрый день, уважаемый Олег и сотрудники СКБ ИС.
Мне тоже этот вопрос интересен, ранее пользовался Хайденовскими датчиками , но они их продают дорого и сроки у них мама не горюй, а если вопрос ремонта - то проще новый заказать, слава богу нашелся СКБ ИС, у которого быстро, дешево и сервис отличный, мне за день ремонт сделали сломанной линейки. Так что СКБ ИС не менее уважаемая на российском рынке. Какие у Вас отношения с немцами, вы продаете их датчики или производите?
С уважением,
Смирнов В.
Виталий Смирнов

Сообщение Дмитрий Ряполов » Ср июл 23, 2008 9:56 am

Добрый день.
Спасибо, Виталий, за хорошую рекламу.
Олег, Вы безусловно правы - Heidenhain уважаемая кампания. У нас с ней заключен договор, по которому СКБИС продает продукцию фирмы Heidenhain на российском рынке, а также осуществляет сервис по установке и обслуживанию. В настоящее время мы предлагаем только одно наименование продукции Heidenhain - LB382. Это линейный инкрементный преобразователь длиной до 30 метров. Сейчас ведутся переговоры по поводу вывода на наш рынок другой продукции Heidenhain.
Дмитрий Ряполов
ОАО "СКБИС"

Для Виталия Смирнова

Сообщение Олег » Ср июл 23, 2008 10:01 am

Добрый день Виталий.

Мы продаем станки японские, в которых стоят Хайденхайны.
Что касается СКБ Ис, то мое субъективное мнение по общению с клиентами - качество разное у СКБ ИС и Хайденхайна. Сервис - это конечно важно, но думаю после того как Хайденхайн открылся в России, сервис не за горами. Что касается цен, то СКБ ИС не дешев. На рынке достаточно предложений западных компаний по сравнимой цене. Не буду называть их, чтобы не заподозрили в рекламе.

Мое мнение по поводу Хайденхайна и СКБ ИС следующее. Продался СКБ ИС этой монстроидальной компании, которая покупает всех подряд от производителей приводов до производителей компонентов.
Олег

Сообщение Сергей Ефимов » Ср июл 23, 2008 11:26 am

Добрый день, Виталий, Олег!

Олегу:

Мы поставляем от Хайденхейн продукцию, которую не производим сами - а именно преобразователи линейных перемещений с длиной измерения более 3240 мм, а также УЦИ моделей ND 522 и 523. Помимо поставок этих линеек и устройств ведем техническое сопровождение данной техники, в зависимости от запросов клиентов можем проводить установку силами своих специалистов. Техническая база и опытный персонал позволяют вести качественный сервис и обслуживание, так как, все-таки, специфику российского рынка мы знаем лучше.
У всех компаний есть свои приемущества и недостатки, с этим спорить сложно, даже у уважаемого Вами немца есть свои и немало. Возможно, сервис откроется, но на протяжении 20 лет, что СКБ ИС на рынке, этого не было.
Хотелось бы поправить Ваше высказывание "продался", мы сотрудничаем с ними, так же как и Вы с японцыми, станки которых перепродаете. И в условиях современного рынка сотрудничество с конкурентами становится обычным делом.

Виталию:
Вам скидка 70% на следующий заказ (шучу).
Спасибо, за хорошие отзывы о нашей фирме, всегда приятно слышать и читать. С немцами у нас договор на поставку их датчиков с большой длиной имзерения и УЦИ (модели, которые мы не производим), так что мы являемся их представителями, но, буквально, в двух видах продукции.

С уважением,
СКБ ИС.
Сергей Ефимов
ОАО "СКБИС"

Сообщение Дмитрий Ряполов » Ср июл 23, 2008 11:34 am

Олег, спасибо за то, что высказали Ваше мнение. Любая обратная связь важна для нас. Что касается наших отношений с фирмой Heidenhain - она не покупала нас ни в каком виде. Мы равноправные партнеры.
Дмитрий Ряполов
ОАО "СКБИС"

маркетингу СКБ ИС

Сообщение Олег » Ср июл 23, 2008 12:18 pm

Уважаемый маркетинг СКБ ИС

Очень приятно услышать Ваше мнение, но попробую не согласится с Вашим мнением. Большую часть карьеры я был маркетологом, да и сейчас, занимая высокий пост, маркетинг - это из необходимых частей моей деятельности.

1. Мы не перепродаем японские станки. Мы есть часть японской компании в России. И продаем СВОЮ продукцию.

2. Хайденхайн недавно открыла свой офис в России, по моему в 2007. И раз она открывает свой офис, то рассчитывает на что-то. А как любая коммерческая организация она хочет иметь прибыль. Так как Ваша организация имеет большую долю на рынке, то думаю Вы и Ваши заказчики будут основной целью для них. Так что сервис появится. Да и другие компании не дремлют. Так что ситуация очень напоминает российский автопром.

3. Недостатки у данной компании может и есть, но с мировой долей в 1 млрд. долларов они могут себе это позволить. Они много тратят на НИЧ, они имеют большую долю на японском рынке, попасть на который можно только имея продукцию, которой нет у местных производителей.

Ваше сотрудничество напоминает мне дружбу волка и зайца.
Олег

Сообщение Михеев Семён » Ср июл 23, 2008 1:55 pm

1. Мы не перепродаем японские станки. Мы есть часть японской компании в России. И продаем СВОЮ продукцию.

Чтобы продавать СВОЮ продукцию необходимо как минимум её изготовлять, а как максимум разрабатывать и изготовлять!!! Может назовёте свою фирму? Xотелось бы посмотреть с кем японцы совместно разрабатывают и изготовляют станки.

Так что ситуация очень напоминает российский автопром.

Ну а что тогда напоминает Ваша ситуация? Или может быть вы думаете, что возглавив АвтоВАЗ, к примеру, Вы там быстренько порядок навели?

Недостатки у данной компании может и есть, но с мировой долей в 1 млрд. долларов они могут себе это позволить.

Также они позволяют себе сотрудничать с СКБ ИС, а не покупать!

Они много тратят на НИЧ

Не знаю что такое НИЧ(видимо что-то типа научно-исследовательская часть), но откуда вы знаете сколько тратит на это по отношению к своему обороту СКБ ИС? Или быть может вы датчики разных лет выпуска разбирали и разницы не заметили? Или может быть анализировали изменение ассортимента и его технических характеристик на протяжении всего существования СКБ ИС?
Михеев Семён
ОАО "СКБИС"

Сообщение Гость » Ср июл 23, 2008 3:45 pm

Sam писал(а):

Чтобы продавать СВОЮ продукцию необходимо как минимум её изготовлять, а как максимум разрабатывать и изготовлять!!! Может назовёте свою фирму? Xотелось бы посмотреть с кем японцы совместно разрабатывают и изготовляют станки.
Почитайте книги по маркетингу и про корпоративную культуру.
Логика убогая и говорит не в пользу отдела маркетинга компании СКБ ИС

Смотрите Сумитомо

Так что ситуация очень напоминает российский автопром.

Ну а что тогда напоминает Ваша ситуация? Или может быть вы думаете, что возглавив АвтоВАЗ, к примеру, Вы там быстренько порядок навели?

Я только привожу факты. Это Ваше дело как Вам жить дальше. Посмотрим, что будет лет этак через 5-10, когда на нашем рынке будут широко представлены китайцы с подобной Вашей продукцией

Недостатки у данной компании может и есть, но с мировой долей в 1 млрд. долларов они могут себе это позволить.

Также они позволяют себе сотрудничать с СКБ ИС, а не покупать!

Это Вы продаете их продукцию, а не они Вашу. И это Вы развиваете их продукцию. Когда разовьете достаточно по своим заказчикам, они всегда смогут Вам кислород перекрыть

Что-то я не видел на сайте компании
Если Вы так много тратите на НИЧ (удивительно, что Вы не знаете

Они много тратят на НИЧ

Не знаю что такое НИЧ(видимо что-то типа научно-исследовательская часть), но откуда вы знаете сколько тратит на это по отношению к своему обороту СКБ ИС? Или быть может вы датчики разных лет выпуска разбирали и разницы не заметили? Или может быть анализировали изменение ассортимента и его технических характеристик на протяжении всего существования СКБ ИС?

У всех западных компаний такую информацию можно посмотреть на сайте. У Вас увы нет. Опять же я про другое говорю.

Думаю пора заканчивать дискуссию. Жизнь расставит все по местам

С уважением
Гость

Вернуться в Прочие вопросы