Ремонт ЛИР-8

Модератор: Денис Кашин

Ответить
Anatolii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:49

Ремонт ЛИР-8

Сообщение Anatolii »

Здравствуйте. У нас вышел из строя датчик перемещений ЛИР-8. Стали разбираться в причине и выяснили вышла из строя оптика, операционный усилитель МС34074А. После замены появились импульсы на выходах АМ26С31, а именно выходы UA,UB, нет выхода UR. Не смог разобраться с типом третьей микросхемой. Подскажите тип этой микросхемы. Вышлете пожалуйста схему на ЛИР-8.
Сергей Ефимов

Сообщение Сергей Ефимов »

Здравствуйте,

Позвольте похвалить Ваши знания электроники и способность разбираться в проблеме.
Но мы, как и любой другой производитель против самостоятельного ремонта нашей продукции заказчиками, за исключением региональных представительств и предприятий , с которыми есть на то особые договоренности. Все, у кого есть наше разрешение на ремонт ЛИРов проходили обучение в нашей фирме.
Для проведения самостоятельного ремонта необходимо, помимо знания оборудования, наличие специального оборудования для настройки, а главное проверки ремонтного изделия. В противном случае, никто не может отвечать за правильность его показаний и за точность системы.после ремонта.
Принципиальные схемы мы тоже просто так не предоставляем. Это документация для внутреннего пользования.
Теперь Ваш случай не является гарантийным, хотя до Вашей попытки ремонта мог быть и гарантийный случай, тогда бы все расходы за ремонт и отправку мы взяли на себя. Даже в ситуациях, когда стоит оборудование (станок, система) из-за подобной поломки, вопрос можно решить очень оперативно (замена, срочный ремонт и др.) связавшись с нами по телефону.
Наше предложение:
если Вы находитесь в СПб или области, привозите линейку к нам, если в другом регионе России, то присылайте курьерской службой (почта России может вести и 2 месяца) или свяжитесь с нами по телефону.

С уважением,
Ефимов С.Е.
Ответить