Координатно расточной 2А450 модернизация

Модератор: Денис Кашин

Ответить
Шлыков Алексей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 07:53

Координатно расточной 2А450 модернизация

Сообщение Шлыков Алексей »

Здравствуйте. Необходимо переделать станок 2А450,это что то среднее между сверлилкой и фрезерным станком,две оси стола и механическая подача шпинделя.Хочу поставить УЦИ 522 для оцифровки стола,траекторию там вести не нужно только предварительный выход по координатам или простое фрезерование по одной координате,так вот подскажите можно ли УЦИ 522 состыковать с сервоприводами ,и как это сделать и не знаю что сделать с логикой станка ,сигналов не очень много :roll:
Дмитрий Ряполов
СКБИС
СКБИС
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 09:52

Сообщение Дмитрий Ряполов »

Здравствуйте, Алексей.

Возможно, Вам больше подойдет СППУ - Система Позиционного Программного Управления Станками http://www.skbis.ru/index.php?p=25
В ее состав входит и контроллер электроавтоматики, который может реализовать Вашу логику. По поводу внедрения этой системы можно поговорить со Скворцовым Михаилом по телефону, например.
Шлыков Алексей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 07:53

Сообщение Шлыков Алексей »

Понятно,но если откинуть логику, то даже СППУ в принципе много для этого станка,к тому же "СТАН-САМАРА" рекомендует на вашем сайте http://www.skbis.ru/index.php?p=26 именно УЦИ 521 на такой же станок ,как я написал там нет необходимости вести сложную траекторию только позиционирование в заданную координату,вот мне и интересно с помощью УЦИ это можно реализовать,там ведь нет задания на привод или это сигналами типа вкл. выкл. привод :?:
Дмитрий Ряполов
СКБИС
СКБИС
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 09:52

Сообщение Дмитрий Ряполов »

Вот что ответил Смирнов Андрей Игоревич, разработчик УЦИ:

Все зависит от возможностей вашего привода.
Если ваш привод имеет аналоговый вход для задания скорости движения , то вы на резисторах организуете ЦАП (резистивный делитель напряжения на четырех резисторах) с диапазоном нужного для привода напряжения. Имея 5 цифровых выходов (которые могут вкл./выкл. реле) вы имеете возможность сформировать на привод 5 различных значений напряжения. Комбинируя значениями напряжения и уставками торможения –являющимися параметрами УЦИ вы можете добиться точного позиционирования вашего рабочего органа.
Если привод имеет цифровые входы задания скорости – то еще проще – вы подключаете цифровые выходы УЦИ к цифровым входам привода.
Шлыков Алексей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 07:53

Сообщение Шлыков Алексей »

Спасибо!Почитал руководство на УЦИ так и понял.
Ответить