Лир915rs485-сп2 и ИС СКИФ

Модератор: Денис Кашин

Ответить
Евгений_Орен
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2023, 13:40

Лир915rs485-сп2 и ИС СКИФ

Сообщение Евгений_Орен »

Добрый день, помогите начинающему. Есть комплект ЛИР -276А 1024-05-ПИ, ЛИР915 RS485СП2, ЛИР 967.
Могу ли я посмотреть значения с энкодера через ИС Скиф используя ЛИР915 RS485СП2, ЛИР 967. Пока все попытки неудачны. Если можно, то как?
Владимир Чухляев
СКБИС
СКБИС
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 09:35

Re: Лир915rs485-сп2 и ИС СКИФ

Сообщение Владимир Чухляев »

Здравствуйте, Евгений
Могу ли я посмотреть значения с энкодера через ИС Скиф используя ЛИР915 RS485СП2, ЛИР 967
Нет
Пока все попытки неудачны. Если можно, то как?
Вы не написали какие шаги предпринимали, поэтому помочь Вам сложно.

Общий алгоритм подключения:
1. подключить ЛИР-967 в разъем USB ПК. Должен появиться виртуальный COM порт;
2. при необходимости установить драйверы на виртуальный COM порт;
3. к ЛИР-915 подключить блок питания, ЛИР-967 в разъем "вход", в разъем "выход" установить комплектную заглушку программирования;
4. запустить на ПК демонстрационную программу;
5. выбрать COM порт, соответствующий ЛИР-967, остальные настройки соединения оставить по умолчанию;
6. нажать кнопку "Подключить";
7. в разделе "Конфигурирование" задать сетевой адрес устройства и скорость соединения;
8. вынуть заглушку;
9. перейти в раздел "Работа";
10. должна отображаться текущая позиция. стабильность соединения можно определить по счетчику пакетов внизу окна программы;
11. для чтения позиции может быть использована любая программа, позволяющая работать с Modbus RTU регистрами через COM-порт

P.S. Очень жаль, что знакомство с нашей продукцией Вы начинаете с изделия (ЛИР-915) снимаемого с производства.
Евгений_Орен
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2023, 13:40

Re: Лир915rs485-сп2 и ИС СКИФ

Сообщение Евгений_Орен »

В целом Вы ответили. ИС Скиф не работает с этим комплектом. А вот с утилитой по модбас у меня все вышло хорошо, разобрался. Просто меня мучал вопрос именно про ИС Скиф.Спасибо большое.

PS. Любой опыт хорош. И с новым поработаем, Вы главное не стойте на месте и радуйте нас новинками.
Ответить