Модернизация приводов пост тока под цифровое управление

Модераторы: Денис Кашин, Плутахин Денис

Ответить
Шагина Светлана

Модернизация приводов пост тока под цифровое управление

Сообщение Шагина Светлана »

Возможно ли с помощью Системы Позиционного программного управления модернизировать старые тиристорные привода постоянного тока для управления цифровым способом с помощью контроллера движения ЛИР-983(или другого), датчика фотоимпульсного и панели управления для задания скорости вращения.Сейчас тиристорные привода большой мощности (от 22 до 600 кВт) с обратной связью от тахогенератора, управляются аналоговым сигналом от переменного резистора. Изменяется скорость вращения приводов, линейных перемещений координат нет. Предполагается установить дополнительно импульсный датчик частоты вращения, плату для обработки сигнала с датчика и выдавать аналоговый сигнал на управление приводом в цифровом виде, вместо существующего управления.
Возможно ли это реализовать на ваших комлектующих. Подскажите решение. При положительном ответе возможен договор на приобретение и установку до 10 шт.
Михеев Семён
СКБИС
СКБИС
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:46
Контактная информация:

Сообщение Михеев Семён »

1. Не совсем понятно зачем нужен датчик. Ведь задание для привода как правило меняется линейно, т.е. мы заранее будем знать, что подав на выход 1В привод к примеру выйдет на скорость вращения 1000 оборотов в минуту. Вы хотите оставить силовую часть, а управляющую, включая тахогенератор, заменить или же заменить резистор на аналоговый выход и индикацию?
2. СППУ в составе 1шт ЛИР581 и 3шт ЛИР983 может управлять 6 приводами. В вашем случае каждому приводу нужен свой пульт или вы хотели бы управлять несколькими приводами с одного пульта?
3. Есть ли необходимость использовать входа/выхода СППУ? Опишите какие функции они должны выполнять?
Ответить