Страница 1 из 1

ЛИР7 (ошибка измереня)

Добавлено: 23 авг 2019, 11:24
to-remont
Перемещение по координате измеряется с большой ошибкой, все со знаком "-", измеренных значений со знаком "+" нет. Датчик перемещался от нулевого значения, как от плюсовую, так и в минусовую сторону, на одну и туже величину. Отказ каких элементов вызывает такой эффект?

Re: ЛИР7 (ошибка измереня)

Добавлено: 23 авг 2019, 12:30
Денис Кашин
Здравствуйте,
очень похоже на залитую СОЖ шкалу. Тогда некоторые штрихи на шкале не обрабатываются и перемещение, измеренное датчиком, оказывается меньше фактического.

Re: ЛИР7 (ошибка измереня)

Добавлено: 26 авг 2019, 10:09
to-remont
Спасибо. Как правильно очистить ЛИР7 от грязи?

Re: ЛИР7 (ошибка измереня)

Добавлено: 26 авг 2019, 14:27
Денис Кашин
Здравствуйте,
если вы убедились, что внутри датчика есть грязь, то:
- рекомендовано прислать его нам на чистку, так как нужен некоторый опыт и чистка у нас будет лучше (мы можем извлечь шкалу для этого).
- на свой риск, если датчик не на гарантии, можно почистить самостоятельно, для этого снять боковую крышку, достать головку с считывающим узлом, защитную резину. Безворсовой тканью и спиртом удалить загрязнения со шкалы (постарайтесь не стереть наклейки, которыми закрыты референтные метки). Очистить индикаторную пластину считывающего узла и подшипники. Собрать всё обратно, установив крышки на герметик, приклеить к крышкам резину. Если датчик ЛИР-7, то боковую крышку необходимо установить в одной плоскости с второй крышкой.