Вопрос по датчику ЛИР-17

Модератор: Денис Кашин

Ответить
Антонов Денис
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:22

Вопрос по датчику ЛИР-17

Сообщение Антонов Денис »

Добрый день!
Я собираюсь использовать ЛИР-17 для измерения перемещения. Как должна располагаться референтная метка (и нужна ли она) если за начало отсчета брать момент когда на шток нет воздействия ? В этот момент шток находится в корпусе или полностью выдвинут?
Сможет ли прибор определить величину перемещения, если шток с начала отсчета передвинется на какое-то расстояние со скоростью большей 1 м/с,а затем на небольшое время (0,5...1 с) остановиться и вернется на начало отсчета?
Сколько стоит ЛИР-17 и ЛИР-ДА7 с длинной перемещения 720 мм?
Михеев Семён
СКБИС
СКБИС
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:46
Контактная информация:

Сообщение Михеев Семён »

Как должна располагаться референтная метка (и нужна ли она)
Если вы будете замерять исключительно приращения метка не нужна.
Если метка нужна, то она захватывается один раз после включения питания. Если после включения питания шток либо головка преобразователя могут свободно перемещаться по всей длине, то по большому счёту без разницы где будет реф. метка. Если при включении питания ход преобразователя будет чем-либо ограничен, то надо подумать. Как правило метку делают на небольшом расстоянии от одного из конечных положений хода преобразователя. К примеру если после выключения питания шток всегда в свободном состоянии, то и метку имеет смысл делать недалеко от этого положения.
Ответить