ДИП300

Модераторы: Денис Кашин, Плутахин Денис

Сергей Валерьевич
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Сергей Валерьевич »

Михеев Семён писал(а):Алгоритм будет отрабатываться в ЛИР581.

Потребность в ЛИР987 должна обосновываться заданным количеством входов/выходов. Если 4вх/4вых не хватит, значит нужен ЛИР987, а если вы еще хотите свою логику для этих входов выходов написать, то нужен ЛИР986.

Конфигурацию Б рассматривать не будем т.к. в ней используется ЛИР980, т.е. нам будут доступны всего 16 скоростей, что явно будет недостаточно.
смогу в ЛИР 581 задать до 20 вариантов разных пружин, в каждом варианте до 500 изменений скоростей подачи
Да. Но еще раз повторю это потребует доработки нашего стандартного программного обеспечения.
в принципе мне нужно только обрабатывать сигнал с энкодера, установленного на шпинделе, в зависимости от значения его переключать задание на кев.. подумал, что энкодера, установленного на сервоприводе, подключенного до КЕВ вполне хватит как для стабилизации скорости перемещения резца, так и для пересчета пройденного им пути, с учетом коэфициентов на коробке передач, швп..
смогу ли я задать логику работы только на пульте, или лир 986б все таки нужен?
так же не понятно, как быстро можно менять программу? 20 наперед заданных программ мало, хорошо бы типа флешки.. удаленно написать программку под определенный тип пружины, по месту залить и работать..
и еще, нужны ориентировочные цены на эти изделия, можно в рублях..
Михеев Семён
СКБИС
СКБИС
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:46
Контактная информация:

Сообщение Михеев Семён »

в принципе мне нужно только
Это понятно, но в стандартных весрсиях такой опции нет.

ЛИР 581 будет поддерживать заданное в программе соотношение скоростей шпинделя и подачи. Если вам нужно формировать спец. сигналы для вашей автоматики, которые не может выдать ЛИР581, то вам необходим ЛИР986.
по месту залить и работать
ЛИР581 поддерживает загрузку/выгрузку программ и параметров через RS232.

К сожалению информацией о ценах я не располагаю. Придется вам обратится в наш отдел маркетинга по тел. (+7 812) 334-17-72
Сергей Валерьевич
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Сергей Валерьевич »

в новом паспорте на лир 581 указаны дополнительные разъёмы,
х 3-ПОДКЛЮЧЕНИЕ ДОС АНАЛОГОВЫЙ ВХОД(ОПЦИЯ)
Х 4-ПОДКЛЮЧЕНИЕ 16ВХОДОВ/6ВЫХОДОВ (ОПЦИЯ)
означает ли это, что на х4 смогу подключить дополнит контакты кнопок управления, концевики?
что означает Х3-ПОДКЛЮЧЕНИЕ ДОС ? как я понял, смогу подключить потенциометры выносные...
хотелось бы почитать более подробно об этих опциях, если можно, то вышлите в личку
что из себя представляет программа LIRSYNC.EXE для считывания и записи с компа на пульт? где ее можно скачать?
смогу ли я в программе заранее задать колич имп (приходящ с энкодера на шпинделе), при достяжение которых выдается сигнал на переключ скорости на кев? таких переключ мин 3, а возможно до 10..и более, или для этого придется мудровать чпу?
так же с КЕВ транзитом данные с энкодера, установленного на сервоприводе, будут приходить на лир 983, с которого колич импульсов от начала движения так же будут складываться, после полной навивки пружин резцедержатель должен вернуться в исходное состояние по программе или же с кнопки.
после навивки пружины и возврата резцедержателя в ручную перекл реверс шпинделя и так же в ручную проходит снятие ее с намоточного цилиндра.
захват пружины на намоточном цилиндре в стопоре в начале происходит в ручную, после захвата по сигналу с кнопки должно происходить намотка пружины по программе.
как я понял, вы говорили о спец разработке прошивки пульта, наверное это и имелось вами в виду.. было бы очень не плохо реализовать эту логику (мжно ли ее будет реализовать на лир581 с дополн разъемами для дискретн сигн (кнопки управл), аналоговых (к примеру задача скорости возврата резцедержателя с помощью потенциометра), без использования лир986?
так как таких станков пока 4 шт., очень интересует доработка ваших программ для реализации
скорость вращения шпинделя при навивки считать постоянной, задается на коробке в ручную.
да, цены нужны, но нахожусь на украине, по этому позвонить не смогу.. так же прошу скинуть в личку, а так же условия сервиса и сроки поставок.
заранее благодарен
рс. обнаружил у вас описание программы для разработки приложения виртуально для ЛИР 986 (Редактор WPL soft), похоже, то , что надо.. разбираюсь.
если на ней можно написать виртуально программку для работы системы автоматики на станок по моему выше описанию, то это отлично. если же еще и проверить на компе...
Сергей Валерьевич
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Сергей Валерьевич »

ну чтож, вроде понятна работа лир 986 , могу сделать на нем мини чпу для пружин..
осталось только понять, как записывать уставки скоростей для управл КЕВом по 10в (желательно конечно 4-20ма), и переключать уставки по сигналу с Лир 986.. если это решаемо, то закажу пробную комплектацию.
Гость

Сообщение Гость »

что то долго с ответом..
или такая перепрошивка не возможна? тогда буду искать других производителей
Михеев Семён
СКБИС
СКБИС
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:46
Контактная информация:

Сообщение Михеев Семён »

Извините, но начальство не одобрило этот проект, мотивируя это тем, что получится слишком уникальная версия, которой вряд ли кто-нибудь еще сможет воспользоваться.
Ответить